Сила магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Правила

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-12-11

Правила Empty
СообщениеТема: Правила   Правила EmptyСр Дек 16, 2009 6:22 pm

Регистрация:

1. Не регистрируйте ник и не пишите анкету, если не собираетесь играть.
2. Зарегистрированные безо всякой цели (ни анкеты, ни сообщения) ники удаляются в течение трёх дней.
3. Если анкета написана, но к ней есть вопросы, а участник пропал без предупреждения, аккаунт и анкета удаляются также в течение трёх дней, роль снова становится свободной.
4. Перед регистрацией ознакомьтесь со всеми правилами форума, сюжетом и спецификой игры и списком персонажей.
5. Оригинальные персонажи (неканон не из списка ролей) не принимаются.
6. Запрещено регистрировать больше двух персонажей на игрока.
7. Ник регистрируется на русском языке - строго имя и фамилия персонажа. В исключительных случаях только имя героя.
8. Заполняются все пункты анкеты. Грамотно и литературно – перед тем, как выложить анкету, проверьте на орфографические, пунктуационные ошибки и опечатки. ICQ и/или E-mail указываются только действующие.
9. Для дальнейшего участие в форуме и игре необходимо дождаться, когда анкету примут – администратор напишет в анкете «Принят(а)».
10. Если принимающий администратор или модератор говорит, что в анкете надо что-то исправить, значит, это надо исправить.
11. Анкета не будет принята если: описание состоит из одних цитат канона/фанфика/другого источника; анкета написана безграмотно и не литературно; персонаж подпадает под определение идеального человека/супер-героя со сногсшибательной внешностью («Мери-Сью», «манчкин»); характеристики персонажа частично или полностью не соответствуют канону «вселенной» «Гарри Поттер».
12. В случае освобождения роли и/или ухода игрока с форума администрация оставляет за собой право распоряжаться анкетой и персонажем.

Общие правила поведения на форуме:

1. Запрещено отправлять сообщения в игровые темы до принятия анкеты (администратор должен написать «принят(а)»).
2. Запрещено использовать в сообщениях нецензурные выражения (мат).
3. Запрещены оскорбления и дискриминация участников по любому признаку.
4. Запрещено создание сообщений, несущих заведомо ложную информацию, грубые, нецензурные выражения, оскорбления, а также призывы и высказывания, нарушающие действующее законодательство РФ в общем и общие нормы морали в частности.
5. Запрещено использовать в сообщениях весь ассортимент тегов и палитру цветов, а также одни смайлы в диком количестве.
6. Запрещено перегружать автоподпись: помещать изображение размером больше 400х100 pixels, помещать больше одного изображения, цитировать целые стихотворения или абзацы - ограничьтесь четверостишием или четырьмя строчками.
7. Запрещено публично выяснять отношения (ссоры-споры-скандалы - всё это только лично).
8. Запрещено размещать рекламу (только в специальной теме).
9. Запрещено рассылать спам через личные сообщения («письма счастья», реклама).
10. Запрещено игнорировать сообщения администрации (замечания, настойчивые пожелания, ответы на вопросы).

Требования к игровым сообщениям:

Игра является словесной литературной ролевой игрой, что означает развёрнутое художественное повествование и описание событий, в данном случае, происходящих в волшебном мире, выдуманном Джоан Роулинг. Это подразумевает следующее:
1. Соответствие реалиям «вселенной» Гарри Поттера во всех отношениях: соблюдение законов магии и магического мира, канон знания и умения персонажа, отношения и положение в «волшебном социуме».
2. Грамотное – без орфографических, пунктуационных и речевых ошибок – и развёрнутое повествование от третьего лица.
3. И «не употребляй слов, значения которых ты не знаешь» (В.Высоцкий «Алиса в стране чудес»), какими бы красивыми не казались витиеватые метафоры.
4. Персонаж должен поступать адекватно игровой ситуации, если только его отличительной чертой не является неадекватность (самонадеянность, глупость, медлительность и т.д.).
5. Объём сообщения (количество строк/символов) зависит от игровой ситуации и темпа игры. Но одно-два-три простых или даже односложных предложения на игровой пост – запрещены.
6. Оформление поста:
Действия:
Цитата :

- Прямая речь, - действие, - прямая речь.
"Мысли," – слова автора (действия).
- Прямая речь. – слова автора. – Прямая речь.
"Цитата."
Пробелы после знаков препинания, до и после тире – обязательны. Выделения жирным, курсивом или другими тегами запрещено. Только «оффтопик» (информация, не относящаяся к игровому посту) выделяется соответствующим тегом.
7. Цитирование фраз, на которые реагирует персонаж, не рекомендуется. Используйте литературно-грамматические формы описания, если в этом есть необходимость.
8. Заявки на действия заклинаний (в магических дуэлях/массовых схватках) пишутся двумя строками ниже основного игрового сообщения: «Заклинание – на кого направлено и предполагаемый эффект». Заявку рассматривает Мастер игры и пишет результат следующим сообщением.

Правила игры:

1. Персонаж может знать только то, что видел, слышал или ему рассказали/показали (в омуте памяти, к примеру). Не занимайтесь «читерством» (использование информации, доступной игроку, в действиях персонажа называется читерством), даже косвенно.
2. Нельзя описывать действия и реакцию другого персонажа без договорённости (согласия) с участником, его отыгрывающего. Помните, что вы играете только за своего персонажа.
3. Прежде чем серьезно покалечить или убить своего персонажа, согласуйте этот момент с администрацией.
4. Персонаж должен соответствовать именно тем характеристикам, которые указаны в его анкете.
5. Участник должен следить за игровыми данными и событиями в текущем эпизоде (то, что описывают другие игроки), чтобы персонаж был адекватен ситуации, а описания в постах разных игроков не противоречили друг другу.
6. Участник должен не только регулярно появляться на форуме, но и также регулярно оставлять посты в игре. Если игрок не предупреждает о причине своей неактивности, его аккаунт будет удален, а роль освобождена.
7. Учитывайте очередность - при оставлении игровых постов следует дождаться ответов всех персонажей, задействованных в сюжете, прежде чем снова отвечать. Исключение: если игрок долго не появляется на форуме, обратитесь к администрации с просьбой отыграть его действия или отыграйте сами.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Дек 16, 2009 11:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://powerofmagic.mirbb.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-12-11

Правила Empty
СообщениеТема: Re: Правила   Правила EmptyСр Дек 16, 2009 6:34 pm

Что такое - форумная ролевая игра

Ролевая игра - это вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия. То есть то, как будут развиваться события зависит именно от действий игроков. Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведет себя, как хочет, играя за своего персонажа.

Как в них играют?
Игра заключается в последовательном создании полотна рассказа, который кроме сюжета варьируется талантом игроков, их присутствием он-лайн, и точек зрения отыгрываемого персонажа. Своя часть отыгрыша пишется в виде среднего размера рассказика о действия персонажа в настоящей ситуации.
Как отыгрывать своего персонажа? Есть ли определенные и устоявшиеся системы отыгрыша?
Хорошим качеством игрока считается умение вжиться в свою роль на время игры, понять своего персонажа, жить его делами и проблемами. Внутри игрового мира персонаж - вполне полноценная личность, как и прочие обитатели мира.
Важно понимать, что персонаж и сам игрок существуют в разных мирах, и это зачастую вообще друг на друга непохожие характеры. Так же следует различать информацию, которая известна игроку, читающему сообщения участников приключения, от информации, которая известна персонажу. Зачастую игрок знает больше, чем может знать персонаж. Использование информации, доступной игроку, в действиях персонажа называется читерством.

Как организовывается игра по эпизодам?
Есть придуманная Мастером концепция сценария. Но она подразумевает лишь основное направление сценария – все подробности и детали создаются игроками в соавторстве с Мастером или друг с другом.

Достоинства такой игры?
• Игроку не обязательно ждать других игроков – в одной теме их нет, но есть партнёры по игре в другой или Мастер.
• Нет постоянно прыгающих из локации в локации от скуки персонажей. А значит, и нет путаницы.
• Интереснее и проще новому игроку вступить в игру – он может создать свой эпизод или присоединиться (если это будет согласовано с Мастером и игроками) к уже созданному.
• Никаких пустых сообщений типа «Появился там-то, так как только что пришёл оттуда-то.»
• Любой желающий может почитать чужой эпизод и это будет интересно и просто – потому что его не нужно будет отыскивать в ворохе других сообщений той же локации.

Как это выглядит?
Есть игровой раздел. В разделе созданы все игровые темы – каждая соответствует своему эпизоду и в ней прописано: Время действия (банально, утро или вечер, чтобы потом выстроить хронологию), место действия, действующие лица и суть ситуации – её начало. И в этой теме идёт игра определённых персонажей.

Как не потеряться в событиях?
Специально для этого создана тема – Хронология игры. В ней будут содержаться сообщения с описаниями событий каждого игрового дня. Как только появятся первые эпизоды, в теме появится сообщение, которое будет постоянно дополняться новыми записями об открытых эпизодах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://powerofmagic.mirbb.com
 
Правила
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сила магии :: Перед игрой :: Регистрация-
Перейти: